Помогите решить задачу!

При выполнении работы по математике, 12% учеников не решили задачу, 32% решили с ошибками, остальные 14 чел., решили верно! Сколько ученников было в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:37
    0
    1) 12+32=44 (%) - с ошибками.

    2) 100-44=56 (%) - выполнили.

    14 уч. - 56%

    x уч. - 100%

    3) 14*100:56=25 (уч.)

    Ответ: в классе 25 учеников.