Краткая запись к задачи: на конкусе "смекалка" за решения к каждой задачи давалост 6 очков за решения примеров 2 очка миша решил 3 задачи и 5 примеров. сколько очков он набрал?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:59
    +3
    Задача - 3 шт. по 6 очков

    Пример - 5 шт. по 2 очка

    Всего - ? очков

    1) 3*6=18 (очков) за задачи

    2) 5*2=10 (очков) за примеры

    3) 18+10 = 28 (очков) всего

    Ответ: 28 очков получил Миша за решение 3-х задач и 5-ти примеров.