При выполнении домашнео задания по алгебре 12% учащихся 7 А класса задачу решить не смогли, 32% решили с ошибками, а остальные 14 учящихся решили правильно. Сколько учащихся в 7 А классе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:51
    0
    Вычислим количество процентов учащихся, которые решили задачу правильно.

    100 - (32+12) = 100-44=56 (%)

    Задачу решим пропорцией

    56-14

    12-x

    Из этого уравнения следует что

    x = (12*14) / 56=3 (учащихся не решивших задачу)

    Теперь вычислим учащихся. которые решили с ошибками

    56-14

    32-x

    x = (32*14) / 56=8

    Считаем общее количество участников

    14+3+8=25 (учеников)

    Ответ: 25