Решите уравнение: а) m/-7,2 = 5,3/3,6 б) - 7 1/4/x = 9 2/3/3 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:19
    0
    А) m: (-7,2) = 5,3:3,6

    m: (-7,2) = 53/36

    m=53/36 * (-72/10)

    m-10,6

    б) - 7 1/4/x = 9 2/3/3 1/3

    -7 1/4/x = 2,9

    x=2,5