В первый день продали 7/25 бензина, во второй 1/3 остатка, осталось Четыре целых 4/5. сколько тонн было бензина на заправочной станции?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:13
    0
    25/25-7/25=18/25

    18/25 : 3=6/25

    25/25-7/25-6/25=12/25=4.8 т

    4.8 : 12 * 25=10 т

    Ответ: 10 т