Лодка плыла 1,6 часа по течению реки и 2,4 часа против течения. какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки составляет 18,8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:34
    0
    18,8+1,2=20 км/ч скорость лодки по течению

    18,8-1,2=17,6 км/ч скорость лодки против течения

    20 * 1,6=32 км прошла лодка по течению реки

    17,6 * 2,4=42,24 км прошла лодка против течения реки

    32+42,24=74,24 км преодолела лодка за всё время движения