Решите задачу 4 класс Два лыжника выехали из посёлка одновременно в противоположных направлениях Один из них шёл со скоростью 12 км/ч а другой - 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:21
    0
    1) 12+10=22 (км/ч) - скорость удаления друг от друга

    2) 44:22=2 (ч) - 44 км

    3) 12*2=24 (км) - проедет лыжник со скоростью 12 км/ч

    4) 44-24=20 (км)

    Ответ: между ними будет 44 км через 2 часа, при это лыжник со скоростью 12 км/ч пройдет 24 км, а другой 20 км