В одном направлении двигались автомобиль и автобус. скорость автобуса 50 км в час а автомобиля в 2 раза больше. на сколько км автобус отстанет от автомобиля через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:53
    0
    1) 50*2=100 (км/час) - автомобиль

    2) (100-50) * 3=150 (км) - отстанет автомобиль

    ответ: на 150 км
  2. 4 декабря, 11:00
    0
    1) 50*2=100 (км) - скорость автомабиля

    2) 50*3=150 (км) - автобус проедет за 3 часа

    3) 100*3=300 (км) - проехал автомабиль

    4) 300-150=150 (км)

    Ответ: на 150 км автобус отстанет от автомабиля через 3 часа