От автовокзала отехали автобус и автомобиль в одном направлении. Скорость автобуса 50 км/ч. а автомобиль в двое больше. На сколько автобус отстанет от автомобиля через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:13
    0
    1) 50·2=100 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 100·3=300 (км) - проедет автомобиль за 3 часа

    3) 50·3=150 (км) - проедет автобус за 3 часа

    4) 300-150=150 (км) - на столько отстанет автобус от автомобиля за 3 часа
  2. 20 января, 22:50
    0
    50*2=100 км/ч скрость автомобиля

    50*3=150

    100*3=300

    300-150 = на150 км