Ученик каменщика укладывает за 1 час m кирпичей, а каменщик за это же время - в 6 раз больше. Запиши на математическом языке: ученик работал 2 ч, а каменщик работал 6 ч, и за это время каменщик уложил на 480 кирпичей больше, чем его ученик.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:43
    0
    M - число кирпичей, которое кладет ученик

    6m - число кирпичей, которое кладет каменщик

    2m+480=12m

    10m=480

    m=480/10=48 - кирпичей кладет ученик

    48*6=288 - кирпичей кладет каменщик