Ученик каменщика укладывает за 1 час m кирпичей, а

каменщик за это же время - в 5 раз больше.

Запиши на математическом языке:

ученик работал 3 ч, а каменщик работал 7 ч, и за это время

каменщик уложил на 480 кирпичей больше, чем его учени

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:44
    0
    M - кирпичей укладывает ученик за 1 час

    5m - кирпичей укладывает каменщик за 1 час

    7m-480=3m

    решение

    7m-3m=480

    4m=480

    m=480/4

    m=120 кирпичей укладывает ученик за 1 час

    120 х5=600 кирпичей укладывает каменщик за 1 час