Ученик каменщика укладывает за 1 час m кирпичей, а каменщик за это же время - в 7 раз больше. Запиши на математическом языке: ученик работал 4 ч, а каменщик работал 9 ч, и за это время каменщик уложил на 540 кирпичей больше, чем его ученик.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:05
    0
    M-кол-во кирпичей которые укладывает ученик

    Получаем уравнение

    4m+540=9*7m

    Либо 4m=9*7m-540