Реши задачу. Ширина прямоугольника 9 см, а длина в 8 раз больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:49
    0
    Сначала найдем длину:

    9*8=72 см

    Периметр:

    Р = (9+72) * 2=162 см

    Площадь:

    S=72*9=648 см^2