Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1548 кг меньше,

а в третий - на 1,77 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.

Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:32
    0
    4,35 т.=4350 кг израсходовано 1-ый день

    4350 - 1548 = 2802 кг израсходовано 2-ой день

    4350+2802 = 7152 кг израсходовано за 1-ый и 2-ой дни

    1,77 т.=1770 кг

    7152-1770=5382 кг израсходовано за 3-ий день

    4350+2802+5382=12534 кг = 12,534 т. муки израсходовано за три дня