Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1548 кг меньше,

а в третий - на 1,75 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.

Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:21
    0
    1 тонна = 1000 кг

    4.35 тонн=4350 кг

    4350-1545=2805 кг во2 день

    1.75 тонн=1750 кг

    (4350+2805) - 1750=5405 кг в3 день

    4350+2805+5405 кг всего 12 560 кг=12.56 тонн

    Ответ 12.56 тонн