1. 0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4)

-2x-1,4=6x-3

5/14y - 12=4/21y-7,5

2. Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:25
    0
    1) раскрываем скобки

    0,3x - 0,6 = 0,6 + 0,2x + 0,8

    0,3 x - 0,2 x = 0,6 + 0,8 + 0,6

    0,1 x = 1,8

    x = 18

    2) - 2x - 6 x = - 3 + 1

    -8x = - 2

    x = - 2/-8

    x = 0,25