Для детского сада купили 24 лопатки в мечей в 8 раз меньше чем лопаток а форма чека в два раза больше чем лопаток и мечей вместе Сколько денег заплатили за формочки если их цена 10 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:30
    0
    1) Узнаем сколько мячей

    24:8=3 (мячей) - купили для д. с.

    2) Узнаем сколько купили формочек

    (24+3) * 2=54 (формочки) - купили для д. с

    3. Узнаем сколько денег за них заплатили

    54*10=540 (руб) - заплатили за формочки

    Ответ: 540 руб

    Пояснение можешь не писать, это я так, для тебя)
  2. 24 сентября, 21:43
    0
    1) 24 : 8 = 3 (шт) - мячей

    2) (24 + 3) * 24 = 54 (шт) - формочек

    3) 54*10 = 540 (р) - заплатили за формочки