Во дворе гуляло 5 куриц и 3 гуся. Лисица утащила двух птиц. Найти вероятность того, что она полакомится и курятиной и гусятиной?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:27
    0
    Всего птичек было 5 + 3 = 8.

    Вероятность того, что это будет курица: 5/8

    Вероятность того, что это будет гусь: 3/8

    Обе вероятности перемножаем и получаем вероятность, что лиса стащила и курицу и гуся.

    5/8 * 3/8 = 15/64 = 0,234375.