во дворе гуляло 4 мальчика и 8 девочек.

во дворе гуляло 4 мальчика и 8 девочек. Для игры они разбились поровну на 2 команды. Сколько человек в каждой команде?

Помогите составить краткую запись.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:55
    0
    м-4 ч

    д-8 ч

    в 1 к - ? ч

    1) 4 плюс 8 = 12 (ч) всего детей

    2) 12 / 2 = 6 (ч)

    ответ: 6 человек в каждой команде.