Как составить краткую запись: из класса выбежало 6 ребят, а из другого 8. Они разбились на две равные команды для игры в Казаки разбойникию Сколько ребят в каждой команде?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:02
    0
    (6+8) : 2=14:2=7 человек в каждой команде
  2. 30 июля, 10:47
    0
    1 класс-6 р.

    2 класс-8 р.

    команды-2 к.

    1) 6+8=14 (р) - всего

    2) 14:2=7 (р) - ребят в каждой команде.

    Ответ: 7 ребят