В двух аквариумов 39 мальков. В первом аквариуме на 9 мальков больше, чем во втором. Сколько мальков в каждом аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:47
    0
    1) 39-9=30

    2) 30:2=15

    3) 15+9 = 24

    Ответ: 24 малька в одном аквариуме и 15 в другом.
  2. 13 ноября, 01:10
    0
    39-9 = 30

    30/2 + = 15

    15+9=24

    в одном 24

    во втором 15