Длина прямоугольника 6 м, а ширина 2 дм. Якму ровен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:44
    0
    Формула периметра прямоугольника: P = (a + b) * 2

    (6 м + 2 дм) * 2 = (60 дм + 2 дм) * 2 = 62 дм * 2 = 124 дм = 12,4 м