Если число гусей увеличить в 2 раза и прибавить 5, получится число куриц. Во дворе всего 38 гусей и куриц виесте. Сколько куриц во дворе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:23
    0
    X-гусей

    1) x+2x+5=38

    3x+5=38

    3x=33

    x=11

    2) 11*2+5=27 - куриц