В зоопарке было 13 индюков а лебедей в 3 раза больше, а гусей на 5 больше чем лебедей. А куриц столько, сколько индюков и гусей вместе, а фазанов в 2 раза больше чем куриц. Сколько всего птиц в зоопарке

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:00
    0
    13*3=39-лебедей

    39+5=44 - гусей

    13+44=57-куриц

    57*2=114-фазанов

    13+39+44+57+114=237-всего