теплоход двигался4,5 ч против течения реки и 3,7 ч по течению. какой путь преодолел теплоход, если его скорость против течения равна23,7 км/ч, а скорость течения-1,5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:45
    0
    Скорость теплохода против течения равно - 23,7 скорость течения 1,5 значит скорость по течеию равно 26,7. Пользуясь формулой S=Vt найдем сколько км теплоход переодолел по течени и против и просуммируем их: S=4,5*23,7+3,7*26,7=106,65+98,79 = 205,44 км.