Бабушка и внучка прочитали книгу и потратили 48 мин. внучка прочитала страницу за 8 мин. за сколько минут прочитала книгу бабушка если в книге 10 листов

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:27
    0
    Потратили - 48 мин.

    прочитала. за-8 мин.

    В книге-10 листов.

    сколько-?

    48-8=40 мин.

    10*2=20 мин.

    20*8=160 мин.

    ответ: за 160 мин. прочитала бабушка 10 листов.