Решите уравнение 2 х=4/5. Второе число после равно это дробь Четире пятых

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:27
    0
    Х = 4/5 разделить на два или умножить на 1/2

    х=2/5

    проверка 2 умножить на 2/5 равно 4/5
  2. 30 мая, 22:49
    0
    2x=4/5

    2x=0,8

    x=0,8/2

    x=0,4