Ширина прямоугольника на 54 см меньше длины. Найдите периметр прямоугольника, если его длина в 7 раз больше ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:04
    0
    Сли периметр 54 см, то длина плюс ширина - это пол периметра, 54/2=27 смдлина х+7 ширина хотсюдах+х+7=272 х=27-7=20 х=20/2=10 см ширинадлина 17 см

    Вот так