Расположите в порядке убывания дроби 3/8 7/20 5/6 51/48

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:41
    0
    51,48,20,8,7,6,3

    В порядке убывания
  2. 2 августа, 22:45
    0
    Нужно привести к общему знаменателю.

    НОК (8,20,6,48) = 240.

    3/8 = 90/240.

    7/20 = 84/240.

    5/6 = 200/240

    51/48 = 1 3/48 = 1 15/240.

    1 15/240>200/240>90/240>84/240.

    51/48,5/6,3/8,7/20.