3 у+5=4 (9-у/2) Помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:45
    0
    3y+5=36-4y/8 3y+4y=-5+36/8 7y=-0.5 Y=0,5/7 Y=0.07142857