Вычислить по действиям: а) 4 (1,22:0,4-3,7) + 2/3. б) 1 1/2 + (0,4*3,25-3,15) : 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:28
    0
    4 * (1.22:0,4 - 3,7) + 2/3 = - 1 14/15

    1) 1,22 : 0,4=3,05

    2) 3,05 - 3,7 = - 0,65

    3) 4 * (-0,65) = - 2,6

    4) - 2,6+2/3 = - 2 3/5+2/3 = - 2 9/15+10/15 = - 1 14/15

    1 1/2 + (0,4 * 3,25 - 3,15) : 0,2 = - 7,75

    1) 0,4*3,25=1,3

    2) 1,3 - 3,15 = - 1,85

    3) - 1,85 : 0,2 = - 9,25

    4) 1 1/2 + (-9,25) = 1,5 - 9,25 = - 7,75