Помогите решить уравнения 36:9+23+20:а=13+3*6

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:14
    0
    36:9+23+20:a=13+3•6

    27+20:a=31

    20:а=31-27

    20:а=4

    а=20:4

    a=5

    проверка:

    36:9+23+20:5=13+3•6

    31=31
  2. 15 декабря, 11:22
    0
    27 + 20 : а = 31

    20 : а = 31 - 27

    20 : а = 4

    а = 20 : 4

    а = 5

    Ответ: 5