Решите уравнение 2x (x-4) = 8x+3.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:38
    0
    2 х^2 - 8 х = 8 х+3

    2 х^2-8 х-8 х = 3

    4 х-16 х = 3

    -12 х=3

    х = 3: (-12)

    х = - 4