Цена товара повысилась с 105 р до 118.02 на сколько процентов повысилась цена товара

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:47
    0
    118.02 - 105 = 13.02

    13.02/105 = 0.124

    0.124 • 100% = 12.4%

    Ответ: Цена повысилась на 12.4%
  2. 26 февраля, 06:12
    0
    118,02 - 105 = 13,02 - повышение цены в рублях

    13,02 · 100% : 105 = 12,4% - повышение цены в процентах

    Ответ: 12.4%