1) 3/3n-1=2/2n-1

2) 2/3+4/x=x/12

решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:10
    0
    6n-3=6n-2

    6n-6n=-2+3

    0=1 нет решения

    (2x+12) / 3x=x/12

    3x²-24x-144=0

    x²-8x-48=0

    D=b²-4ac = (-8) ²-4⋅1⋅ (-48) = 256, D>0 зн. уравнение имеет 2 корня:

    x1 = (-b+√D) / 2a = (8+√256) / 2 = 12

    x2 = (-b-√D) / 2a = (8-√256) / 2 = - 4