Ширина прямоугольника 5 см, длина 9 см. Длину увеличили на 2 см. На сколько сантиметров увеличился периметр прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:45
    0
    На 30 сантиметров увеличился пирим
  2. 2 сентября, 13:56
    0
    (5+9) * 2=28 (см) периметр

    9+2=11 (см) новая длина

    (5+11) * 2=32 (см) новый периметр

    32-28-4 (см) разница