Вычислить f' (x) + f (x) + 2, если f (x) = x•sin2x, x=пи

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:28
    0
    По формуле сложной функции производная будет другая:

    f' (x) = sinx+xcosx

    Дальше нужно подставить вместо переменной х число п/2:

    f' (п/2) = sin (п/2) + п/2*cos (п/2) = 1