Собственная скорость лодки 9 км/ч, скорость течения реки 1,7 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка по течению реки за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:22
    0
    1) 8,5+1,3=9,8 км/ч скорость по течению,

    2) 9,8*3,5=34,3 км такое расстояние пройдёт лодка по течению за 3,5 ч

    3) 8,5-1,3=7,2 км/ч скорость против течения,

    4) 7,2*5,6=40,32 км такое расстояние пройдёт лодка против течения за 5,6 ч

    Ответ: 34 км; 40,32 км