На 6 одинаковых палаток пошло 84 м ткани. Сколько таких палаток можно сшить из 56 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:18
    0
    1) 84/6=14 (м) - 1 палатка

    2) 56/14=4 (п.)

    Ответ: Можно сшить 4 палатки.
  2. 1 сентября, 16:09
    0
    84 : 6 = 14 - м ткани на 1 палатку.

    56 : 14 = 4 - палатки.

    Ответ: 4 палатки можно сшить из 56 м ткани.