Для пошива 3 палаток нужно 39 м ткани. Сколько таких палаток можно сшить из 91 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:57
    0
    1) 39:3=13 (м) - ткани для одного платка

    3) 91:13=7 (шт.) - платков можно сшить

    Ответ: 7 платков
  2. 9 апреля, 14:01
    0
    1) 39/3=13 м - 1 палатка

    2) 91/13=7 палаток из 91 метра