1) Сшили 15 палаток, израсходовав по 8 м ткани на каждую. Сколько тентов для палаток можно сшить из такого же количества ткани, если на каждый тент идет 3 м ткани? 2) В 12 одинаковых пакетов рассыпали 60 кг абрикосов. Сколько таких пакетов нужно, чтобы рассыпать 45 кг абрикосов?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:01
    0
    1 задача

    1) 8*15=120 (м) - ткани всего.

    2) 120:3=40 (т) - можно сшить.

    Ответ: 40 тентов.

    2 задача

    1) 60:12=5 (кг) - в одном пакете.

    2) 45:5=9 (п) - нужно.

    Ответ: 9 пакетов.