Помогите решить задачу по матем: Для детского сада закупили 340 карандашей, альбомов на 190 меньше, чем карандашей, а набором красок в 30 раз меньше, чем альбомов. Сколько кол-во канцелярских принадлежностей купили для детского сада?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:31
    0
    Закупили 340 карандашей.

    Значит альбомов 340-190=150.

    Красок закупили В 30 раз меньше чем альбомов, значит 150/30=5.

    Всего имеем: 340+150+5=495!
  2. 26 августа, 07:46
    0
    1) 340 - 190 = 150 - это альбомы

    2) 150 : 30 = 5 - наборов краски

    3) 340+150 = 490 - карандашей и альбомов

    4) 490 + 5 = 495 все вместе

    Ответ 495 концелярских преднодлежностий превезли в детский дом