Когда Нурлан прошел 2/5 расстояние от дачи до станции, ему нужно было пройти еще 4 целых 3/10 км до середины пути. Каково расстояние от дачи до станции?

А 43 км В 45 км С 40 км D 42 км

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:10
    0
    Половина пути Нурлана составляет 1:2=1/2 = 5/10 пути. Приведем 2/5 к знаменателю 10, получим 4/10.

    1) 5/10-4/10=1/10 (пути) - 4 3/10 км

    2) 4 3/10*10=43/10*10=430/10=43 (км)

    Ответ: а) 43 км
  2. 8 апреля, 10:41
    0
    Решение: 2/5 х+4 3/10=1/2 х; (1/2-2/5) х=4 3/10; 1/10 х=43/10; х=43/10*10/1=43