Решить уравнение: 2 * (7 х-4) - 2 * (2 х-3) = 3,9

Если, что то знак * обозначает умножение

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:21
    0
    2 * (7 х-4) - 2 * (2 х-3) = 3,9

    14x - 8 - 4x + 6 = 3,9

    10x - 2 = 3,9

    10x = 3,9+2

    10x = 5,9

    x=5,9:10

    x=0,59