Монета подбрасывается три раза. Найти вероятности следующих событий: А = {герб выпал ровно один раз }; В = { выпало больше гербов, чем решек}; С = {герб выпал не меньше двух раз подряд }.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:06
    0
    У монеты 2 стороны: Орел, Решка. Подбрасывается 3 раза. Т. е. количество всевозможных исходов = 2^3 = 8.

    Для наглядности выпишу исходы:

    О О О

    О О Р

    О Р О

    О Р Р

    Р О О

    Р О Р

    Р Р О

    Р Р Р

    1) Орел выпал всего один раз можеь быть всего в трех случаях. Значит вероятность события А = 3 / 8.

    2) Также считаем благоприятные исходы. Их 4, значит P (B) = 4 / 8.

    3) Исходов, где орел выпал 2 и более раз подряд, их 3. P (C) = 3 / 8.