Трижды подбрасывается монета. Случайная величина X - число выпавших гербов. Составить закон распределения данной случайной величины. Найти M (X), D (X), σ (X).

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:18
    0
    Распределение по биноминальному закону:

    Xi 0 1 2 3

    Pi 1/8 3/8 3/8 1/8

    P (3,0) = 1 * (1/2) ^3=1/8

    P (3,1) = 3 * (1/2) ^2*1/2=3/8

    P (3,2) = 3 * (1/2) * (1/2) ^2=3/8

    P (3,3) = 1 * (1/2) ^3=1/8

    M (X) = 3*1/2=3/2=1,5

    D (X) = 3*0,5*0,5=0,75

    δ=√D (X) = 0,87