Решите уравнение - 2 х^2+x+7=-x^2+5x + (-2-x^2)

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:49
    0
    -2x2+x+7=-x2+5x + (-2-x2) 0=2x2-x-7-x2+5x-2-x2 0=-x-7+5x-2 0=-9+4x 9=4x x=9/4=2,25 Ответ: 2,25
  2. 8 сентября, 18:50
    0
    -2 х^2+x+7=-x^2+5x + (-2-x^2)

    -2 х^2+x+7=-x^2+5x-2-x^2

    -2 х^2+x+7+x^2-5x+2+x^2=0

    -4x+9=0

    -4x=-9

    x=2,25