Составь и реши задачу. скорость, км/ч-одинаковая. Время, ч? и?=8. Расстояние, км 15 и 20

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:34
    0
    1) 20 : 8 = 2,5 (км/ч)

    2) 15 : 2,5 = 6 (ч)
  2. 21 июня, 18:14
    0
    Два тяжело нагруженных туриста вышли на свои маршруты, при этом двигались они с одинаковой скоростью. Известно, что второй шел прошел 20 км за 8 часов. А первый устроил привал через 15 км после начала движения. Сколько времени первый турист шел до привала? 1) 20:8=2,5 (км/ч) - Скорость, с которой двигался каждый турист. 2) 15:2,5=6 (ч) - Время движения первого туриста.