У 3 кролей есть 73 морковки, отец съел на 5 морковок больше, чем мать, сын съел 12 морковок

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:52
    0
    12+5 х+х=73

    6 х=73-12

    6 х=61

    х=10

    отец съел 50 (10*5=50)

    мать 10

    сын 12