Семья из 3 - * человек участвовали в спортивном эстафете. отец, мать и сын пробежали1281 м. Отец и мать пробежали713 целых 3/10 м, а мать и сын 631 целых2/5 м. на сколько метров отец пробежал больше, чем сын?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:11
    0
    В 1 м-100 см

    713 3/10 м=713 м30 см=71330 см

    631 2/5 м=631 м40 см=63140 см

    1281 м=128100 см

    128100-71330=56770 (см) пробежал сын

    128100-63140=64960 (см) пробежал отец

    64960-56770=8190 (см) = 81,9 (м) на столько метров отец пробежал больше чем сын